Top.Mail.Ru

Почему на подходе к метромосту от проспекта Гагарина проваливается асфальт?

Авто и транспорт
1439

В Нижнем Новгороде к Дню народного единства приурочили ряд дорожно-транспортных изменений, касающихся открытия Канавинского моста и маршрутов общественного транспорта. Дождались нижегородцы и путепровода от метромоста до проспекта Гагарина. В течение двух месяцев на улице Студенческой велись строительные работы и, наконец, синий забор убрали.

Качество работы строителей сразу бросилось в глаза местным жителям. Дом 12 по улице Cтуденческой фактически оказался «отрезан» от внешнего мира. Выезд из двора предусмотрен сразу на главную дорогу, что сильно затрудняет возможность влиться в общий поток.

И эта дорога красноречиво свидетельствует о том, насколько строители торопились закончить работу к празднику. Асфальт, постеленный заплатками, пешеходные дорожки местами резко обрываются, а местами (на выходе из двора к пешеходному переходу) их и вовсе заменяют глина и грязь. Кое-где новая дорожка уже обвалилась вместе с бордюром. Качество работы налицо! Лучше бы отложили открытие, чем сделали откровенно плохо!

Помимо всех описанных красот, наши строители оказались людьми, лишенными какой-либо логики. Выезд из двора есть, а вот въезда нет! Для того чтобы попасть во двор, теперь нужно постоять во всех окрестных пробках.

Впрочем, жители других улиц полагают, что польза городу от нового путепровода значительно выше, чем вред, нанесенный жителям отдельного дома. Но такие проблемы не только на этой улице. Путепровод устроен отвратительно и в других местах.

Вот и посмотрим, насколько быстро наша власть справится с проваливающимся местами асфальтом и недоделанными участками.

Фото взято с сайта НН.РУ. Автор фото: Boroda MCMXXCII