Top.Mail.Ru

Почетное консульство Австрии планируется открыть в Нижнем Новгороде 17 февраля

Общество
714

Почетное консульство Австрии планируется открыть в Нижнем Новгороде 17 февраля. Об этом сообщил директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев.

Он напомнил, что почетным консулом назначен генеральный директор архитектурно-строительного объединения "Приволжье" Юрий Титов. Соответствующий документ был подписан Президентом Австрийской Республики Хайнцом Фишером и министром по европейским и международным делам Австрийской Республики Урсулой Плассник.

Консульский округ, в пределах которого Юрий Титов выполняет консульские функции, включает в себя территории республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, а также Удмуртскую и Чувашскую республики, Пермский край, Кировскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области.

В настоящее время в Нижнем Новгороде работают почетные консульства Чехии, Северной Кореи и Киргизии. Кроме того, в регионе действует отделение посольства Белоруссии.

НИА "Нижний Новгород"