Top.Mail.Ru

Почетный химик Галина Савченкова скончалась в Дзержинске

Общество
689
16+

Почетный химик Галина Савченкова скончалась в Дзержинске - фото 1

Директор ООО «Завод герметизирующих материалов», почетный химик Галина Савченкова скончалась 27 сентября в Дзержинске. Ей было 58 лет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Галина Савченкова создала Завод герметизирующих материалов в 2000 году и была его бессменным директором. Разработки предприятия нашли широкое применение в различных отраслях народного хозяйства и зарекомендовали себя не только в России, но и за рубежом. Также на протяжении последних лет она возглавляла Ассоциацию промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион», вела активную общественно-политическую деятельность. Ее запомнили как мецената, члена общественного совета при главе города, основателя Интеллектуально-делового клуба Дзержинска.

Галина Анатольевна была открытой, доброй и житейски мудрой женщиной, к которой многие обращались за советом и поддержкой. Ее знали, любили и уважали как руководители города и района, сотрудники завода, так и простые дзержинцы. Для многих она стала воплощением профессионализма и ответственного отношения к своему делу, предприятию, городу, — сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Прощание с Галиной Савченковой состоится 29 сентября с 12:00 до 13:00 в храме Серафима Саровского по адресу: улица Самохвалова, д.2а.

Редакция ИА «В городе N» выражает соболезнования родным и близким Галины Савченковой.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская