Top.Mail.Ru

Починковские «маньяки» пытались украсть дорожный знак

Происшествия и криминал
24

Компания молодых людей на 24-й «Волге» с надписями «Маньяки» была задержана в селе Байково Починковского района Нижегородской области минувшей ночью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

«Маньяки» разъезжали на автомобиле без номеров по сельским улицам и сбили дорожный знак «Пешеходный переход». Однако останавливаться на этом ребята не стали: «трофей» было решено сдать в пункт приёма металлолома. Загрузив стойку со знаком в багажник «Волги», виновник аварии поехал дальше, но был замечен стражами порядка.

Началась погоня, впрочем, длившаяся недолго. Когда полицейские остановили автомобиль, водитель-«маньяк» убежал, однако в ходе дальнейших мероприятий его личность была установлена. А пассажир «Волги» был задержан на месте.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении водителя «Маньяков» уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», а также о привлечении его к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.