Top.Mail.Ru

Починковский маслосырзавод ввел в оборот 221 тонну продукции неизвестного происхождения

Общество
250
18+

Сотрудники управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл установили, что АО «Маслосырзавод «Починковский» ввело в оборот продукцию неизвестного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно данным проверки, уполномоченное лицо предприятия, находящегося в селе Починки, с 14 июня по 11 июля этого года оформило производственные ветеринарно-сопроводительные документы на сыворотку молочную концентрированную, сыворотку обезжиренную, сыворотку молочную сухую подсырную, не указав сведения об использованном сырье.

В эВСД в разделе ветеринарно-санитарная экспертиза указано, что изготовлена из сырья, прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу, однако в производственной транзакции сырье не указано, — уточнили в управлении Россельхознадзора.

Общий объем выработанной продукции неизвестного происхождения составил 221 тонну.

По мнению специалистов ведомства, не представляется возможным судить о достоверности оформленных транзакций, а также о реальном количестве, качестве, безопасности и происхождении сырья, используемого при производстве пищевой продукции.

За допущенные нарушения маслосырзавод получил предостережение о недопустимости подобных действий.

Ранее мы сообщали о том, что превышение нитратов выявили в картофеле из Арзамасского района.