Top.Mail.Ru

Почти 1 200 нижегородских пенсионеров побывали на концерте в честь Дня Победы

Культура
315
18+

Почти 1 200 нижегородских пенсионеров побывали на концерте в честь Дня Победы - фото 1

Почти 1 200 нижегородских пенсионеров побывали на концерте «У Победы наши лица. У Победы нет границ!» (0+). Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Концерт, который состоялся в ДК «ГАЗ» 3 мая, был приурочен ко Дню Победы. На нем прозвучали военные песни в исполнении нижегородских музыкальных коллективов и солистов. Зрителями стали граждане старшего возраста из всех муниципальных образований региона.

Концерт военной песни в честь Дня Победы — наша добрая традиция. Его гости пришли не только с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, но и с фотографиями сегодняшних героев — бойцов специальной военной операции, — сказал региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов.

На концерт были приглашены родственники участников Великой Отечественной войны и СВО. Перед началом мероприятия их встречали волонтеры и аниматоры в гимнастерках, которые вручали Георгиевские ленты. В фойе была организована фотозона и площадка, где все желающие могли спеть любимую песню военных лет и станцевать «Вальс Победы». В заключение концерт артисты и зрители вместе исполнили песню «День Победы».

Напомним, концерт «Хора Турецкого» состоится в Нижнем Новгороде в День Победы.

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"