Top.Mail.Ru

Почти 10 тысяч человек посетили фестиваль «Русские крылья» в Чкаловске

Авто и транспорт
74
18+

Почти 10 тысяч человек посетили фестиваль «Русские крылья» в Чкаловске - фото 1

Почти 10 тысяч человек посетили фестиваль «Русские крылья» (12+), который прошел в Чкаловске в минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В этом году фестиваль состоялся уже в восьмой раз. Он был посвящен 870-летию Василевой слободы (ныне Чкаловск) и 85-летию перелета экипажа Валерия Чкалова по маршруту Москва — Северный полюс — Ванкувер.

Кульминацией праздника стали показательные выступления пилотажной группы аэродрома «Первушино» из Уфы и традиционный водный марш-парад судов на подводных крыльях. Также зрителей ждали тематические площадки, посвященные прошлому, настоящему и будущему Чкаловска, — ремесленная улица, парк отдыха «Дыхание города» и техническая выставка-фестиваль. Почетными гостями стали внучка Валерия Чкалова Анна Чупилкина и актер театра и кино Евгений Дятлов, который сыграл великого летчика в одноименном сериале.

Завершился праздник  лазерным шоу и грандиозным салютом.

Я считаю, что такой фестиваль, такие встречи необыкновенно важны. Чтобы из поколения в поколение передавалась память о наших предках, сведения о том, какой вклад они внесли в развитие нашей страны, — подчеркнула Чкалова Анна Чупилкина.

Напомним, фестиваль «Приволжская Фиеста» пройдет в Нижем Новгороде 17—21 августа.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области