Top.Mail.Ru

Почти 100 детей из ДНР оценили “Университетские смены” Мининского университета

Общество
31
18+

Около ста детей и девять педагогов из Донецкой Народной Республики оценили «Университетские смены» Мининского университета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В настоящее время завершилась первая смена. Гости из ДНР смогли не только комфортно отдохнуть, но и узнать много нового про Нижний Новгород и Нижегородскую область, поучаствовать в образовательных программах, спортивных и развлекательных мероприятиях. Преподаватели вуза провели для них образовательные мастер-классы в Технопарке универсальных педагогических компетенций. Студенты -активисты Мининского университета организовали для гостей спортивные и творческие мероприятия. Также дети посетили мультимедийный парк «Россия — моя история», зоопарк «Лимпопо», парк научных развлечений «Галилео», «Город мастеров», дельфинарий, покатались на коньках в ФОКе «Александр Невский».

Кроме того, специалисты молодежного центра «Высота» подготовили для детей интерактивную программу. Один день со школьниками в рамках «Университетских смен» провели специалисты региональной организации Российского движения детей и молодежи.

Как рассказал ректор Мининского Виктор Сдобняков, все прибывшие ребята — победители патриотических конкурсов, участники научных фестивалей, активисты детских и молодежных движений.

А еще — просто дети, которым уже многое пришлось пережить. Так, в первые дни один из подростков обозначил три пункта, которые ему понравились в этом проекте. И первый: «Здесь не стреляют!». Считаю, что наша общая задача — сделать жизнь этих детей лучше. Так что ждем и готовы во всем помогать», — сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Родители ребят поблагодарили вуз за полученные впечатления, опыт и знания.

Спасибо за внимание к каждому и организации самого уникального досуга, который ещё не скоро наши дети могут повторить дома,- отметила мать одного из участников Наталья Денисова.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета