Top.Mail.Ru

Почти 120 млн рублей получила Нижегородская область на выплаты сотрудникам домов престарелых и интернатов

Экономика
102
16+

Почти 120 млн рублей получила Нижегородская область на выплаты сотрудникам домов престарелых и интернатов - фото 1

119 млн рублей из федерального бюджета получила Нижегородская область на стимулирующие выплаты сотрудникам учреждений стационарного социального обслуживания. Их получат около 3000 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как пояснил губернатор Глеб Никитин, выплаты за особые условия труда производятся по инициативе президента РФ Владимира Путина. Их получат работники стационарных организаций, оказывающим соцуслуги гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения COVID-19. На данный момент в таких учреждениях — домах престарелых, интернатах, пансионатах для инвалидов — находятся более 7000 пожилых нижегородцев и 379 детей. Сейчас там обеспечен график работы персонала по сменам, каждая из которых длится 14 дней. Перед дежурством сотрудников обязательно тестируют на коронавирус.

Сотрудники социальных учреждений проводят две недели в условиях временной изоляции, вдали от своих близких. Это серьезная нагрузка, которая нуждается в дополнительной компенсации, — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, нижегородским медсестрам, проводящим КТ пациентам с коронавирусом, выплатят надбавки.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская