Top.Mail.Ru

Почти 1,5 тысячи квадратных метров грунтовой дороги заасфальтировали в Новинках

Авто и транспорт
53
18+

Почти 1,5 тысяч квадратных метров грунтовой дороги заасфальтировали в Новинках - фото 1

Почти 1,5 тысячи квадратных метров грунтовой дороги заасфальтировали в Новинках. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Речь идет о дороге на улице Нагорной. Работы проводились в рамках проекта «Вам решать!» Жители высказались за создание твердого покрытия. Подрядчик выполнил укладку щебеночного и песочного слоев, а затем заасфальтировал дорогу. В настоящее время все работы завершены.

Также на территории Новинского сельсовета в 2023году уже отремонтировано свыше 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна на дороге от поселка Новинки в деревню Кусаковка, на улице Горской в Кусаковке и 1,7 тысячи квадратных метров в Кудьме. Сейчас также ведется устройство тротуара и дорожного покрытия у ЖК «Лайм».

Обязательно будем участвовать в программе дальше — у жителей есть новые задумки, которые мы постараемся вместе воплотить. Помимо дорог, строим многофункциональную спортивную площадку в поселке Кудьма: спортивные элементы уже заказаны, ожидаем поставку для установки, -заявил руководитель Территориального отдела Новинский сельсовет Ян Колясников.

Напомним, дорогу у дамбы Гребного канала отремонтируют за 186 млн рублей в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода