Top.Mail.Ru

Почти 1,5 тысячи подписей собрано в поддержку врачей, уволенных из больницы Заволжья

Общество
609
16+

Петиция с просьбой разобраться в ситуации с увольнением врачей Заволжской городской больницы создана в конце ноября. Она опубликована на сайте Change.org.

Напомним, врачи медучреждения пожаловались, что несмотря на то, что больница не должна госпитализировать зараженных коронавирусной инфекцией, к ним везут больных COVID-19 на КТ, а некоторые из них лежат в реанимационном отделении с остальными пациентами. Минздрав начал проверку в медучреждении.

В результате заведующий стационаром Сергей Костин был переведен в педиатры, а заведующий отделением реанимации Владимир Малов, который и пожаловался на эту ситуацию, — в ординаторы.

Как сообщает автор петиции, врачи написали заявление об увольнении по собственному желанию. Он предположил, что они сделали это из-за давления со стороны руководства. По его словам, необходимость госпитализировать пациентов с коронавирусом в «чистую» реанимацию возникла из-за затягивания ремонта реанимации в Городецкой ЦРБ.

В.К. Малов и А.В. Костин — незаменимые врачи, имеющие большой стаж успешной работы, тысячи вылеченных пациентов, успешно проведенных операций. Они пользуются большим уважением, как среди коллектива больницы, так и среди множества благодарных пациентов. В условиях кадрового голода подобные прессинги особенно недопустимы и несправедливы, — говорится в петиции.

Автор обращения просит губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, вернуть Малова и Костина на их прежние должности, а также наказать реального виновника данной ситуации.

За шесть дней петицию подписали более 1,4 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что отопление в ковернинской больнице проверят после жалоб пациентов.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина