Top.Mail.Ru

Почти 1,8 млрд рублей получил Нижний Новгород от аренды муниципального имущества

Экономика
15
18+

1,77 млрд рублей составили доходы Нижнего Новгорода от аренды муниципального имущества и земельных участков за прошлый год. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

За указанный период они превысили плановые показатели на 13,3 млн рублей. 534 млн рублей составили доходы от аренды имущества, 1,23 млрд рублей- от аренды участков.

По состоянию на 1 января текущего года в реестре муниципального имущества Нижнего Новгорода числятся 604 муниципальных учреждения и 13 муниципальных предприятий, а также 11 акционерных обществ с муниципальным участием и одно ООО с муниципальным участием. В 2022 году в городской бюджет поступили дивиденды от участия в акционерных обществах в сумме 199 млн рублей. Из них 24 млн рублей поступило от АО «ТЭК-НН» и 175 млн рублей — от АО «Теплоэнерго».

Также мэрия заключила концессионное соглашение ООО «БЛ Техникс» на проектирование, создание и реконструкцию сетей наружного освещения, а с ООО «Чистые улицы Приволжья» — на реконструкцию и эксплуатацию станции снеготаяния, которая расположена в Советском районе.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Нижнего Новгорода увеличили на 1,5 млрд рублей.

Автор: Яна Покровская