Top.Mail.Ru

Почти 200 пациентов пролечил нижегородский COVID-госпиталь за месяц работы

Общество
420
16+

Почти 200 пациентов пролечил нижегородский COVID-госпиталь за месяц работы - фото 1

Почти 200 пациентов пролечил нижегородский COVID-госпиталь за месяц работы. 136 из них уже выписаны. Об этом сообщает пресс-служба ПОМЦ ФМБА России со ссылкой на главного врача стационара Кирилла Липатова.

Напомним, госпиталь был открыт на базе клинической больницы №2. По словам Липатова, за месяц часто были тяжелые случаи течения заболевания у пациентов и летальные исходы. 40 больным оказывалась помощь в условиях реанимации. Однако в целом на фоне других лечебных учреждений показатели неплохие.

На данном этапе достаточно тяжело оценить собственную работу; нас оценят общество и наши руководители. Но, завершая первый этап своей вахты, мне абсолютно не стыдно смотреть в глаза людям — пациентам, сотрудникам. Считаю, что этот этап в целом прошел позитивно, — сказал Липатов.

Он также отметил, что были зафиксированы единичные случаи контакта сотрудников с коронавирусной инфекцией, но в целом с задачей инфекционной защиты коллектив справился. Впрочем среди пациентов были и врачи.

Принадлежность к медицинской семье для нас являлась приоритетом при решении вопроса о госпитализации. Мы понимаем, что каждый вылеченный врач, сестра, фельдшер — это восстановленный «воин» в борьбе с COVID, — отметил Липатов.

Напомним, 219 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Нижегородской области.

Фото: пресс-служба ПОМЦ ФМБА России

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская