Top.Mail.Ru

Почти 200 тысяч нижегородцев проголосовали за территории для благоустройства на 2023 год

Общество
44
18+

Почти 200 тысяч нижегородцев проголосовали за территории для приоритетного благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, рейтинговое голосование стартовало 15 апреля. Оно продлится до 30 мая. В Нижегородской области выбрать объекты для благоустройства могут жители 19 муниципальных образований с населением более 20 000 человек. Проголосовать можно на сайте или в волонтерском пункте.

Читайте такжеБлагоустройство сквера у кинотеатра «Ракета» в Сормове выполнено на 95%

В выборе пространств для благоустройства принял участие и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что голосование на сайте занимает всего несколько минут, там же можно выбрать будущее наполнение территории — детскую или спортивную площадку, мемориальную зону или другие объекты. Он призвал жителей продолжить это начинание.

Сайт дает возможность не только принять участие в голосовании и реально повлиять на то, как будет выглядеть место, где вы живете и отдыхаете, но и по-новому взглянуть на другие общественные пространства: на то, как их можно обновить, чем наполнить, — подчеркнул Никитин.

Он также напомнил, что в выборе пространств для благоустройства нижегородцы участвуют с 2019 года.

Читайте такжеМалые архитектурные формы начали устанавливать в сквере на улице Березовской

Нижегородцы могут видеть, как преображаются общественные пространства, за которые они голосовали раньше. Таких мест очень много и в Нижнем Новгороде, и в области, они все разные по своим смыслам и наполнению, потому что люди сами выбирали, что они хотят там видеть. Это и тихий сквер Люкина в Московском районе, и спортивная площадка на Мончегорской в Автозаводском районе, стильная набережная в Выксе, Утиное озеро в Дзержинске,- сказал губернатор.

Напомним, сквер «Труженикам тыла» благоустроят в Ленинском районе за 30 млн рублей.

Автор: Яна Покровская