Top.Mail.Ru

Почти 2 400 нижегородцев вернулись домой после закрытия границ РФ

Общество
816
16+

Почти 2,4 тысячи нижегородцев вернулись в Россию после закрытия границ - фото 1

2385 жителей Нижегородской области вернулись на родину с момента закрытия российских границ 27 марта. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Все въезжающие в область были отправлены на двухнедельный карантин.

С 15 апреля домой вернулись 258 жителей области. Для этих целей оперативным штабом по COVID-19 были организованы спецрейсы.

Кроме того, за это время в регион прибыли 57 автобусов из Московской и Самарской областей, а также Татарстана и Башкирии, на которых нижегородцы смогли вернуться домой. Они были снабжены СИЗами, водой и продуктовым набором.

Мы предпринимаем все возможные усилия для того, чтобы нижегородцы, которые из-за пандемии не смогли вылететь на Родину, вернулись, наконец, домой, — заверил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Только за последние две недели, с 28 апреля, специальными рейсами были возвращены 122 нижегородца. Так, 18 человек вернулись из США, 16 — из Индонезии, 13 — из Индии, 10 — из Японии, 9 — из Таиланда, 7 — из Шри-Ланки, по 6 человек — из Великобритании, Германии и Турции, по 5 нижегородцев — из Испании и Узбекистана, по 4 — из Египта и с Сейшельских островов, по 3 — из Казахстана, Вьетнама и Мальдив, 2 ниижегородца вернулись из Молдавии и по одному — из Израиля и Италии.

Еще 80 жителей региона планируется вернуть из-за границы до 23 мая. 17 человек готовятся к вылету из США, 12 — из Франции, 8 — из Азербайджана, по 7 — из Киргизии и Танзании, по 6 — с Маврикия и из Таджикистана, 5 — из ЮАР, по 3 — из Испании, по 2 человека — из Болгарии, Индии Камбоджи и Венгрии, а также по одному нижегородцу — из Австрии, Кипра и Малайзии.

Ранее мы рассказывали о нижегородце застрявшем на круизном лайнере в Атлантике.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина