Top.Mail.Ru

Почти 2,5 тысячи лифтов заменят в Нижегородской области за два года

Недвижимость
53
18+

2 428 лифтов в 758 многоквартирных домах заменят в Нижегородской области в 2023 — 2024 годах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Пилотный проект по замене подъемников совместно с ДОМ.РФ презентовал заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов в ходе видеоконференции, которую провел генеральный директор госкорпорации Виталий Мутко. По его словам, программа капремонта реализуется с 1 января 2015 года. Она касается, в том числе, замены лифтового оборудования в жилых домах.

Морозов отметил, что проект позволит улучшить качество жилищных условий почти для 187 тысяч нижегородцев. Программу по замене лифтов предполагается синхронизировать с работой домоуправляющих компаний по ремонту подъездов и домофонов для обеспечения сохранности оборудования. Работы будут проводиться с отсрочкой платежа на пять лет.

Это действительно единственный в своем роде подобный масштабный проект. Он получил предварительное одобрение, сейчас мы находимся на стадии запроса коммерческих предложений от предприятий — поставщиков лифтового оборудования, — заявил Морозов.

Напомним, более 800 млн рублей потратят на замену лифтов в домах Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская