Top.Mail.Ru

Почти 26 км дорог отремонтируют в Починковском районе за 217 млн рублей

Авто и транспорт
48
18+

Почти 26 км дорог отремонтируют в Починковском районе за 217 млн рублей - фото 1

25,9 километров дорог, что в семь раз больше, чем годом ранее, отремонтируют в Починковском районе в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы обойдутся более чем в 217 млн рублей. Полностью завершить ремонт планируется в середине октября.

В частности, будут отремонтированы участки дорог регионального значения по направлению в Учуево-Майдан, Криушу, Тагаево, Пузскую Слободу, Маресево и от границы с Большеболдинским районом по направлению к Ужовке. В настоящее время работы выполнены на трех из них. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Нацпроект позволил нам решить острый вопрос с ремонтом дорог регионального значения, что, несомненно, улучшит качество жизни большого количества людей, которые ежедневно ими пользуются, -сказал глава МСУ Починковского муниципального округа Михаил Ларин.

При ремонте дороги к селу Маресево используется технология устройства основания дорожного полотна методом холодного ресайклинга толщиной от 15 до 25 сантиметров. Она обычно технология применяется для ремонта дорог в высокой степени износа.

Гарантия на все отремонтированные участки дорог составит пять лет.

Напомним, 150 млн рублей потратили на ремонт сельской дороги в Шахунском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области