Top.Mail.Ru

Почти 3 млн рублей на ремонт квартир для «очередников» выделят из бюджета Дзержинска

Недвижимость
28
16+

Около 3 млн рублей из бюджета Дзержинска планируется дополнительно выделить на ремонт квартир для горожан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. До конца года будут приведены в порядок еще четыре помещения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков со ссылкой на председателя комитета по муниципальному имуществу города Максима Рабина.

Мы провели анализ жилфонда, находящегося в муниципальной собственности. Всего в нашем городе насчитывается 61 жилое помещение, в основном это комнаты в коммунальных квартирах, Примерно треть от этой цифры  —квартиры, которые могут быть предоставлены горожанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, — пояснил Рабин.

После осмотра выяснилось, что многие квартиры, которые раньше занимали граждане, ведущие асоциальный образ жизни, находятся в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим по распоряжению главы Дзержинска Ивана Носкова принято решение выделить дополнительные средства на их ремонт.

В семи квартирах и комнатах на сегодняшний день ремонт уже завершен, в восьми ведется в настоящее время. Весь муниципальный жилой фонд планируется привести в порядок в течение 2022 года.

Мы обязаны предоставить очередникам пригодное для проживания жилье. К сожалению, о муниципальном жилфонде этого сказать нельзя. При этом муниципалитет регулярно несет расходы на содержание этого жилья, ежемесячно оплачивая жилищно-коммунальные платежи. Считаю правильным и своевременным решением выделять средства из городского бюджета на ремонт муниципальных квартир, — подчеркнул Рабин.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска