Top.Mail.Ru

Почти 300 нижегородцев обратились за благотворительной помощью в разгар пандемии

Общество
342
16+

Почти 300 нижегородцев обратились за благотворительной помощью в разгар пандемии - фото 1

Около 300 человек обратились за помощью в штаб-квартиру благотворительной акции «Всем Нижним». Большую часть составляли пенсионеры и многодетные семьи. Об этом мэр города Владимир Панов сообщил в Instagram.

Нуждающиеся получают продуктовые и хозяйственные наборы, которые им доставляют волонтеры. Например, недавно обратилась мать семерых детей из Советского района. Ее муж умер, и она воспитывает малышей одна. Волонтеры отдали семье сразу три наборы и взяли ее под особую опеку.

«Поступают звонки и от желающих стать волонтерами. Одна из обратившихся женщин сначала попросила помощи, а получив ее, предложила свои услуги по развозке наборов, так как у нее много свободного времени», — рассказал Панов.

Он также добавил, что присоединиться к благотворительной акции могут все. Компании могут помочь с продуктами и товарами для наборов, нижегородцы — перечислить небольшую сумму, а также взять шефство над семьей или оказавшимся в сложной ситуации человеком. Звонки принимаются по телефону 8-991-191-86-51.

Напомним, нижегородских волонтеров обучают доставлять продукты гражданам на самоизоляции.

Фото: instagram.com/Владимир Панов

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская