Top.Mail.Ru

Почти 3500 медиков работают в нижегородской системе скорой помощи

Общество
948
16+

Почти 3500 медиков работают в нижегородской системе скорой помощи - фото 1

Почти 3500 медиков работают в нижегородской системе скорой помощи. Об этом сообщает управление пресс-служба губернатора и правительства региона.

С настоящее время большая часть врачей спасает нижегородцев от коронавируса. С COVID-пациентами работают круглосуточные бригады Нижегородского территориального центра медицины катастроф и Скорой медицинской помощи. Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, за два месяца весны они доставили в медицинские организации более 17 тысяч пациентов. Еще 100 человек перевезла санитарная авиация. На балансе государственных бюджетных учреждений здравоохранения находится 428 автомобилей скорой медицинской помощи различных классов. В ближайшее время планируется закупить новые.

28 апреля Глеб Никитин поздравил медиков с профессиональным праздником. Именно этот день считается датой рождения скорой медицинской помощи в России.
«Сотрудники скорой помощи всегда выполняли очень важную работу. В любое время дня и ночи они находятся на своем посту и готовы прибыть к пациентам в самых сложных случаях», — сказал Никитин.

Напомним, на 10% перевыполнили регионы ПФО план по больничным койкам.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская