Top.Mail.Ru

Почти 400 нижегородцев прошли бесплатные обследования в День здоровья

Общество
664
16+

Почти 400 нижегородцев прошли бесплатные обследования в День здоровья - фото 1

Проверить зрение, кожу на предмет онкозаболеваний и сдать кровь на ВИЧ бесплатно смогли 393 нижегородца в рамках Дня здоровья 7 апреля. Обследования проводились на Большой Покровской улице, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Также жители города могли сдать кровь на диагностику уровня холестерина и даже оценить свою физическую форму — на площадке около магазина «Художественные промыслы» любой мог выполнить нормы ГТО. Временно там разместились рабочие зоны воркаута — станки и тренажеры.

Увлекательная программа ждала гостей на площадке «Электрических витаминов», где они смогли познакомиться с экспозицией «Новой Научной Картины мира» от художника Александра Лаврова, лауреата премии Кандинского. 

Также в воскресенье в рамках «Первой народной медицинской премии» прошел флешмоб «Время быть здоровым». Его участниками стали 367 докторов. Шествием по улице медики привлекли внимание граждан к важности ранней диагностики заболеваний.

Более 350 врачей вышли на улицу для того чтобы достучаться до нижегородцев и рассказать им, как важно ответственно относиться к своему здоровью. Необходимо систематически и вовремя проходить диспансеризацию и приходить за помощью к медицинскому работнику, — отметила и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Елена Саксонова, также принявшая участие в шествии.

Напомним, холдинг «РЖД» поддерживает Всероссийскую акцию «Будь здоров!»

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова