Top.Mail.Ru

Почти 55% дорог отремонтировано в Нижегородской области

Авто и транспорт
643
16+

54,4% дорог от общего числа запланированных к ремонту, принято и введено в эксплуатацию в Нижегородской области, согласно данным профильного регионального министерства. Всего планируется привести к надлежащему состоянию 660 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба областного руководства.

С этого года в нацпроект включены ремонтные работы на федеральных трассах. Так, уже запланировано строительство и реконструкция 128 объектов на федеральных автодорогах во всех регионах России.

Кроме того, в рамках проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» в регионах планируется обновить городской пассажирский транспорт. Федеральная поддержка осуществляется за счет предоставления перевозчикам права приобретения транспортных средств со скидкой 60% от их стоимости.

Читайте такжеРемонт улицы Ковалихинской в Нижнем Новгороде завершится в конце августа

По итогам конкурса 13 городских агломераций получат 412 новых транспортных средств — 305 автобусов и 107 троллейбусов.

Нижний Новгород вошел в число пилотных субъектов РФ, первая партия автобусов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» поступила в регион в конце прошлого года. С того момента в область поставлено  84 автобуса, которые уже работают на социальных маршрутах.

Еще на 20 автобусов, поступивших в конце июня, заканчивается оформление документов, необходимых для выхода на маршрут.

Напомним, выезд на трассу Нижний Новгород — Киров отремонтировали в Тонкинском районе.

Автор: Кристина Аверина