Top.Mail.Ru

Почти 70 тысяч самозанятых зарегистрировано в Нижегородской области

Экономика
26
16+

Почти 70 тысяч самозанятых зарегистрировано в Нижегородской области - фото 1

Свыше 69,5 тысячи человек зарегистрировались в Нижегородской области в качестве самозанятых с момента введения данного налогового режима в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, с начала 2021 года количество самозанятых в регионе увеличилось в два раза. Более из них приняли участие в бизнес-обучении и получили сертификаты на продвижение в интернете в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нижегородцы оценили специальный налоговый режим как удобный формат для старта бизнеса или легализацию дополнительных видов заработка. Кроме того, нацпроектом предусмотрены специальные меры поддержки для самозанятых. Это стало дополнительным стимулом для регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход,- отметил Черкасов.

Он также сообщил, что в Нижегородской области разработан специальный льготный заем для самозанятых на сумму до 500 тысяч рублей, кроме того, они могут рассчитывать на гранты до 250 тысяч рублей на развитие бизнеса при заключении социального контракта.

Ранее сообщалось, что количество самозанятых в Нижегородской области за восемь месяцев выросло на 87%.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области