Top.Mail.Ru

Почти 700 нижегородцев вывезли домой из-за рубежа через закрытые границы

Общество
202
16+

Почти 700 нижегородцев вывезли домой из-за рубежа через закрытые границы - фото 1

Спецрейсами в Нижегородскую область вывезли 696 человек из 59 стран мира за время пандемии. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Для нижегородцев, оставшихся за рубежом на время закрытия границ, оперативный штаб организовал специальные вывозные рейсы.

С 15 апреля по 8 июля были возращены: из США - 83 человека, Индонезии - 77, Индии – 75 человек, Таиланда – 46, из Таджикистана – 44 нижегородца, кроме того, из 22 стран Европы вернулись более 150 человек.

9 июля должны вернуться четыре нижегородца из Армении, два из Таджикистана; 10 июля – два человека из США и пять – из Испании; 11 июля – три человека из Азербайджана и один – из Великобритании.

Из Австралии и Новой Зеландии рейсы не были организованы из-за малого числа пассажиров. Однако, некоторые нижегородцы при помощи российских дипломатов за рубежом смогли добраться иностранными рейсами до крупных транзитных пунктов Азии и Европы, и там пересесть на вывозные рейсы на родину. Так из Австралии, Болгарии, Нидерландов и Чехии через Париж добирались десятки жителей региона. Через столицу Франции 11 июля полетят еще двое туристов, находящихся в Новой Зеландии.

Вопрос о возвращении нижегородцев контролируют губернатор и правительство Нижегородской области.

Ранее мы писали, где отдохнуть «коронавирусным» летом нижегородцам.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ирина Колобова