Top.Mail.Ru

Почти 800 тысяч рублей выманил у пенсионеров мошенник в Нижегородской области

Происшествия и криминал
277
16+

Почти 800 тысяч рублей выманил у пенсионеров мошенник в Нижегородской области - фото 1

749 тысяч рублей выманили мошенники у нижегородских пенсионеров, рассказывая пожилым людям, что их родственники нарушили закон. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Одной из пострадавших стала жительница Дзержинска, которая рассказала полиции, что в июле ей на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, ее сын находился за рулем пьяный, и сейчас его машину должны эвакуировать. Чтобы автомобиль не забрали, необходимо передать курьеру 100 тысяч рублей. Взволнованная женщина передала деньги мужчине, который быстро приехал к ее дому. По такой же схеме подозреваемый забрал деньги у еще семи пожилых людей в области.

Сотрудники полиции задержали ранее судимого 28-летнего жителя поселка Игумново Нижегородской области, который рассказал, что нашел работу через интернет и выполнял роль курьера, переводя выманенные деньги работодателю.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По факту произошедшего ведется расследование.

Напомним, полмиллиона рублей нижегородец перевел мошенникам.

Фото: Александр Бут

Автор: Ирина Колобова