Top.Mail.Ru

Почти четыре миллиона рублей нижегородка перевела ухажеру-мошеннику

Происшествия и криминал
298
16+

Почти четыре миллиона рублей нижегородка перевела ухажеру-мошеннику - фото 1

Почти четыре миллиона рублей жительница Нижнего Новгорода перевела мужчине, с которым судьба свела  ее на сайте знакомств. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Заявление в полицию от 43-летней женщины о хищении большой суммы денег поступило в июне. Потерпевшая рассказала, что в начале года она зарегистрировалась на сайте знакомств, где начала общаться с мужчиной, который представился генерал-майором, служащим в одной из азиатских стран.

Вскоре мошенник решил приехать в гости к нижегородке. Незнакомец сообщил, что ему нужно отправиться в другую страну по службе, и, чтобы не перевозить багаж с собой, он отправит его домой к женщине. Уточнив адрес нижегородки, мошенник якобы отправил вещи, самостоятельно оплатив услугу.

Позднее выяснилось, что счет доставки оплачен не полностью, и нужно перечислить еще 100 800 рублей. После просьбы о помощи, женщина перевела деньги на указанную банковскую карту.

Общение между новыми знакомыми продолжилось, за это время мошенник выманивал крупные суммы денег у женщины. Когда средства закончились, она оформила несколько кредитов и перевела мужчине в общей сложности 3 618 000 рублей.

Получив деньги, мошенник перестал отвечать на сообщения и удалил почту, через которую происходило общение. Полиция занимается установлением личности мошенника, возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

Напомним, почти полмиллиона рублей похитили у нижегородцев лжесотрудники банка.

Автор: Ирина Колобова