Top.Mail.Ru

Почти два миллиона рублей выманили лжесотрудники банка у жительницы Арзамаса

Происшествия и криминал
350
18+

52-летняя жительница Арзамаса доверилась незнакомцам и лишилась 1 891 000 рублей, взятых по договору займа в банке. Об этом случае рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Потерпевшая обратилась в полицию и сообщила, что ей на этой неделе позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности одного из городских банков. Собеседники проинформировали заявительницу, что на ее имя третьи лица оформляют кредит на крупную сумму. После этого лжесотрудники финансово-кредитного учреждения заверили женщину, что для отмены несанкционированной операции ей самой нужно получить кредит на аналогичную сумму и перевести деньги на якобы безопасный счет, после чего заем будет погашен, и никаких выплат уже осуществлять не придется.

Женщина выполнила инструкции мошенников и направила всю сумму на продиктованные ей счета.

Читайте такжеЖитель Городца подозревает нижегородскую юридическую фирму в мошенничестве

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личности граждан, причастных к совершению преступления.

Ранее мы сообщали о том, что более 4 млн рублей вымогали мошенники у нижегородки за освобождение ее супруга от ответственности перед законом. 

Автор: Дмитрий Лавров