Top.Mail.Ru

Почти две тысячи люков украли в Нижнем Новгороде в 2021 году

Общество
134
18+

1704 люка своровали в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в ходе прямого эфира 10 июня.

К мэру обратился житель Ленинского района с просьбой закрыть люк на улице Дизельностроительной в районе дома №41. В ответ на это Шалабаев пообещал разобраться с этим в ближайшее время.

Проблема люков очень проста и сложная одновременно — их просто воруют. Мы с этим совместно с полицией боремся. Сейчас приняли решение, постепенно переходить на композитные люки, чтобы не было соблазна у нелегальных металлоломщиков продолжать воровать, — отметил глава города.

К настоящему моменту в Нижнем Новгороде 126 тысяч люков. При этом за год своровали в Автозаводском районе 600 люков, Канавинском — 580, Ленинском — 24 люка, в Московском — 95, в Нижегородском — 70, в Приокском — 32, в Советском — 87 и в Сормовском 216.

Также Шалабаев ответил и на другие обращения граждан. Например, нижегородка пожаловалась на отсутствие разметки пешеходного перехода в районе дома 101\5 по проспекту Гагарина. По словам женщины, подрядчик пообещал ее нанести до 1 августа.

Я дам поручение всю разметку восстановят до конца следующей недели, — заверил мэр.

Он также сообщил, что в Советском районе приведут в порядок два участка дороги. Ямочный ремонт пройдет на улице Панина около ЖК «Подкова», а в рамках губернаторской программы «Вам решать» отремонтируют дорожное полотно по улице Рокоссовского, 2.

Напомним, грязевой водопад на Окском съезде образовался из-за старого чемодана.

Автор: Кристина Аверина