Top.Mail.Ru

Почти полкило героина изъято в Нижнем Новгороде только за неделю

Происшествия и криминал
1001

Изъятие героина в особо крупном размере провели сотрудники Управления ФСКН России по Нижегородской области в Автозаводском, Канавинском и Ленинском районах Нижнего Новгорода. Общая масса изъятого за неделю наркотика составила 401,783 грамма, сообщает группа информации и общественных связей Управления.

В Канавинском районе Нижнего Новгорода наркополицейские задержали автомобиль «Лада-Приора», которой без доверенности и водительских прав управлял гражданин из Москвы Резо Б. (1994г.р.). На заднем сиденье автомобиля было обнаружено 68 свертков с героином общей массой 119,193 грамма. Наркотическое вещество изъято. В Ленинском районе сотрудниками наркополиции была задержана местная жительница Мария Н. (1981г.р.), в карманах одежды которой оперативники обнаружили и изъяли героин в особо крупном размере - 169 граммов. В Автозаводском районе задержан неоднократно ранее судимый за кражи и хранение наркотиков Андрей О. (1977г.р.), у которого при личном досмотре также был обнаружен и изъят героин, 6 пакетиков общей массой 113,590 граммов.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные действия.

В Управлении ФСКН России по Нижегородской области напоминают нижегородцам, что в регионе работает телефон Доверия 421-05-48, по которому можно сообщать о фактах хранения, употребления и сбыта наркотиков.