Top.Mail.Ru

Почти в половине российских компаний сократилось число сотрудников

Общество
56
16+

Почти в половине российских компаний сократилось число сотрудников - фото 1

Почти в половине российских компаний, в том числе нижегородских, в мае уменьшилось количество сотрудников. Опрос провела Служба Исследований hh.ru Нижегородской области, сообщает пресс-служба организации.

45% опрошенных работодателей рассказали, что количество сотрудников в их компаниях сократилось. В конце апреля об этом заявили только 20%.

Тем не менее число компаний, в которых количество сотрудников увеличилось, также возросло. В прошлом месяце их было 3%, а по результатам нового опроса — уже 14%.

Работодатели, заявившие о планах по сокращению персонала в ближайшие месяцы, в среднем предполагали уменьшить число сотрудников на 16%, а те, кто собирался увеличить штат, говорят в среднем о 10%.

Кроме того, фонд оплаты труда сократился в 56% опрошенных организаций в среднем на 28%. Увеличение произошло в каждой десятой компании. В каждой третьей фонд не изменился. 28% работодателей предполагают, что в ближайшие полгода, фонд оплаты труда в их компаниях уменьшится в среднем на 18%, а 23% респондентов планируют его увеличить на 22%.

Ранее сообщалось, что 70 млн кредитов на выплаты зарплат получили предприниматели региона.

Автор: Аня Долинина