Top.Mail.Ru

Подданный иностранного государства Кот-д-Ивуар совместил в Нижнем Новгороде учебу с наркодиллерством

Происшествия и криминал
6

Сотрудники Управления ФСКН России по Нижегородской области задержали подданного иностранного государства Кот-д-Ивуар 1984 года рождения, являющегося студентом 5-го курса одного из нижегородских университетов за распространение наркотического средства «марихуана» в особо крупном размере, сообщает группа информации и общественных связей Управления.

Задержанный, как выяснилось, уже несколько лет занимался сбытом наркотиков: продажа осуществлялась как непосредственно в общежитии, где жил подозреваемый, так и на территории студенческого городка.

Полицейские задержали студента - наркодиллера с поличным непосредственно во время сделки купли-продажи, которая проходила в салоне иномарки.

Во время проведения личного досмотра задержанного у него был обнаружен и изъят пакетик с «марихуаной». Еще 14 пакетиков с наркотическим средством было обнаружено в салоне автомобиля.

В дорожной сумке, находящейся в комнате общежития, где проживал иностранный гость, обнаружили еще два пакетика с наркотиком. Также на шкафу комнаты были найдены фасовочные материалы и электронные весы.

Всего в ходе операции было изъято около 400 граммов наркотического средства «марихуана».

Иностранец взят под стражу.

Наркополицейские продолжают расследовать дело.