Top.Mail.Ru

Поддельные бренды обнаружили на Канавинском рынке

Общество

На рынке в Канавинском районе провели рейд сотрудники Центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В ведомстве сообщают, что проверочные мероприятия выявили факты осуществления предпринимательской деятельности без регистрации и продажи спортивной одежды с незаконным использованием товарных знаков.

Так с последним нарушением стражи порядка столкнулись трижды. Ряд продавцов реализовывал спортивную одежду китайского производства с логотипами известных торговых марок.

Изъято более 200 единиц контрафактной продукции на сумму более 230 тыс рублей. В одной из торговых точек торговлю вел гражданин, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя. В отношении него составили административный протокол.

Также правоохранителями была пресечена продажа жевательной смеси – «насвай». В ходе проверки было изъято больше грамма данного вещества. На владельца «жвачки» был составлен протокол по статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Также он попался на предпринимательской деятельности без регистрации.