Top.Mail.Ru

Подъезд к селу Бахтызино отремонтировали в Вознесенском районе за неделю

Авто и транспорт
18
18+

Подъезд к селу Бахтызино отремонтировали в Вознесенском районе за неделю - фото 1

Подъезд к селу Бахтызино отремонтировали в Вознесенском районе. Ремонт занял около недели. Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Дорожное полотно привели в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В ведомстве отметили, что в селе проживает более 700 человек. Участок дороги протяженностью 500 метров играет важную роль в жизни села. Он является подъездом от межрайонной дороги Выкса — Вознесенское — Сатис. Кроме того, здесь находится сельская школа. Так, уже первого сентября ученики смогут проехать до учебного заведения по обновленной дороге.

К началу ремонта дорожное покрытие было разрушено на 70% площади участка. Оставшееся старое покрытие отфрезеровано, специалисты уложили здесь два слоя асфальтобетона, укрепили обочины, — рассказали в Главном управлении автомобильных дорог региона.

Как сообщалось ранее, всего в 2022 году в Вознесенском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать в три раза больше дорог, чем в прошлом. Так, если в 2021 году в порядок привели 4,6 километров, то в этом — отремонтируют 13,8 километров дороги. Общая стоимость работ составит 206,5 млн рублей. 

Напомним, нацпроект разработан по указу президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя несколько федеральных проектов. 

Напомним, две дороги в Нижнем Новгороде отремонтируют за 12,6 млн рублей.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области