Top.Mail.Ru

Подъезд к селу Староустье в Воскресенском районе отремонтировали более чем за 20 млн рублей

Авто и транспорт
89
18+

В Воскресенском районе завершился ремонт подъезда к селу Староустье от автодороги Воскресенское — Воздвиженское — кордон Боровской. Работы обошлись в 20,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт проводился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы удалось выполнить за две недели.

Протяженность отремонтированного подъезда составляет 1 261 метр, ширина — шесть метров. Работы проводились с применением технологии холодного ресайклинга. При этом методе, который позволяет восстановить профиль дороги, фрезеруется старое покрытие. Оно дробится и смешивается с вяжущими непосредственно на объкте. В результате получается новое высокопрочное основание под асфальтовое покрытие. Таким же способом были укреплены обочины на глубину 20 сантиметров с использованием щебня.

Кроме того, на дороге смонтировали новый остановочный павильон и сделали заездной карман, чтобы удобно  было не только автовладельцам, но и пассажирам.

В этом году в программу ремонта вошли 65 дорог, ведущих к населенным пунктам. Где-то приводили в нормативное состояние самые плохие участки, а к Староустью отремонтировали дорогу полностью, — пояснил директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

Всего в этом году в Воскресенском районе отремонтировано четыре участка дорог общей протяженностью 35,6 километра. На эти цели выделено 609 млн рублей. В 2021 году в нормативное состояние здесь привели 12 километров дорог.

Напомним, дорогу к поселку Левинка отремонтируют в Московском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области