
Подготовка к отопительному сезону 2025/26 идет в Нижнем Новгороде. К концу июля на 79 из 116 котельных АО «ОКО» завершился плановый профилактический ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Специалисты провели необходимый ремонт и обследования. Кроме того, на плотность и прочность испытаны все 1717 км тепловых сетей.
Начать тестовые запуски системы теплоснабжения планируется уже с начала сентября.
Поставил задачу начать пробные топки уже с 1 сентября, чтобы в середине месяца наша система теплоснабжения была готова к началу отопительного сезона, потому что погода у нас последнее время не слишком предсказуемая, и лучше заранее быть готовыми к возможным ранним холодам, — отметил глава города Юрий Шалабаев.
Мэр добавил, что подготовка города к отопительному сезону находится на особом контроле.
В мэрии также рассказали, что на улице Ошарской АО «Объединенный коммунальный оператор» выносит сети теплоснабжения из-под ризалитных конструкций дома № 14 и параллельно переустраивает водовод в дороге от улицы Октябрьской до улицы Грузинской. Работы ведутся в графике. Движение транспорта по улице Ошарской планируется открыть к 1 сентября.
Сроки исполнения проекта достаточно короткие, сейчас готовность по тепловым сетям — 40%, по водоводам — более 50%. К первому сентября этого года мы планируем уже открыть здесь движение, — рассказал гендиректор АО «ОКО» Дмитрий Сивохин.
Ранее мэр Дзержинска проверил готовность котельных к отопительному сезону.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




