Top.Mail.Ru

Подготовка к шествию Бессмертного полка началась в Нижегородской области

Общество
47
18+

Подготовка к шествию Бессмертного полка началась в Нижегородской области - фото 1

Подготовка к шествию Бессмертного полка началась в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Шествие состоится в День Победы в традиционном формате.

В ближайшее время в рамках работы регионального организационного комитета по празднованию Дня Победы будут согласованы все юридические и процедурные вопросы проведения шествия и начнется широкая информационная компания и практическая работа по его подготовке, — заявил член регионального штаба Бессмертного полка России в Нижегородской области Сергей Малиновский.

Волонтерское сопровождение обеспечит Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Мы очень рады возвращению Бессмертного полка в традиционном формате. Это одно из самых знаковых мероприятий Дня Победы. Волонтеры Победы подготовят добровольцев, которые помогут в проведении шествия, — сказала руководитель регионального отделения движения в Нижегородской области Мария Самоделкина.

Кроме того, Бессмертный полк пройдет и в онлайн-формате. Сейчас идет набор добровольцев, которые будут принимать заявки участников виртуального шествия. Стоит отметить, что с прошлого года начал работу консультационно-методический центр по подготовке и организации «Бессмертного полка онлайн» на базе Мининского университета.

Напомним, более 21 млн рублей выделено на постановку к 9 мая в Нижегородском кремле.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области