Top.Mail.Ru

Подиум для модных дефиле и футбольное поле появятся в первомайском парке

Общество
433
16+

Подиум для модных дефиле и футбольное поле появятся в первомайском парке - фото 1

Парк «Майский» — одно из главных общественных пространств Первомайска — благоустроят в этом году. Работы уже ведутся. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

В парке появятся футбольное поле, хоккейная коробка, подиум для модных показов, детские площадки с современным покрытием, воркаут, прогулочные дорожки, освещение и раздевалки. Также предусмотрена многофункциональная досуговая зона. Старую хоккейную коробку в парке реконструируют таким образом, что летом ее можно будет использовать в качестве баскетбольной площадки. Работы ведутся с учетом пожеланий жителей.

Парки, подобные «Майскому», нуждаются в особом контроле и внимании со стороны властей всех уровней. Важно выполнять работы качественно и в максимально короткие сроки, чтобы жители еще долго могли пользоваться такими общественными пространствами, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На благоустройство парка выделено 96,9 млн рублей. Благодаря участию в конкурсе «Малые города и исторические поселения» удалось выиграть грант на 50 млн рублей. Свыше 17 млн рублей выделено из областного бюджета, еще часть средств — в рамках реализации проекта «Вам решать!».

Напомним, теннисные столы установили на территории нового общественного пространства у парка имени Кулибина в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"