Top.Mail.Ru

Подозреваемые в мошенничестве депутаты из Балахны пообещали вернуть коммунальщикам 22,8 млн рублей

Происшествия и криминал
506
16+

Депутаты Андрей Капустин и Михаил Серов, подозреваемые в мошенничестве, пообещали компенсировать ООО «Балахнинская коммунальная компания» ущерб в 22,8 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба НОКК.

Злоумышленники, представ перед судом, признали свою вину и обязались выплатить деньги за причиненный компании ущерб. В связи с чем ООО «БКК» (дочернее зависимое общество АО «НОКК») не настаивает на реальном сроке для подсудимых.

По версии следствия, осенью 2017 Капустин выступил посредником в сделке с БКК, при этом сильно завысив цену. Коммунальная компания потеряла более 23,5 млн рублей.

НОКК сообщает, что действительно приобрела у Капустина ветхие и изношенные тепловые сети и трубопровод горячего водоснабжения на сумму около 28 млн рублей. При этом сам подозреваемый купил имущество у физического лица за 9 млн рублей. Таким образом, БКК причинен ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, Михаил Серов, который на тот момент являлся гендиректором балахнинской компании, перед своим увольнением произвел оплату в пользу своего давнего знакомого Андрея Капустина, а не направил деньги на погашения задолженности коммунальной компании.

Напомним, суд избрал меру пресечения руководителю дзержинского патриотического центра «Отечество».

Автор: Ирина Колобова