Top.Mail.Ru

Подразделение по демонтажу незаконной рекламы появится в Нижнем Новгороде

Недвижимость
329
16+

Подразделение, которое будет заниматься выявлением и демонтажом незаконных рекламных конструкций, появится в Нижнем Новгороде уже в 2019 году. Об этом сообщила директор департамента градостроитель¬ного развития и архитектуры Алла Коновницына на заседании профильной комиссии городской думы 19 марта.

По ее словам, главой города Владимиром Пановым было принято решение создать такое подразделение в целях более оперативной работы по ликвидации незаконной рекламы на улицах городах.

«Привлечения дополнительных расходов бюджета для этого не потребуется, поскольку указанные мероприятия планируется выполнить за счет ассигнований на 2019 год»,- пояснила Коновницына.

Члены комиссии по развитию города, строительству и архитектуре поддержали предлагаемые изменения в приложение к Правилам установки и эксплуатации рекламных конструкций. Вопрос будет вынесен на заседание городской думы, которое состоится 27 марта.

Работа по сносу незаконной рекламы является очень важной. Этот документ необходим. В городе появится определенная группа, которая будет выявлять такие места и сразу принимать решение по сносу незаконных объектов. Это значительно облегчит нам работу, и я надеюсь, что мы быстрее сможем навести порядок в данной сфере, — отметил председатель постоянной комиссии городской думы по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.

Напомним, более 3000 незаконных рекламных конструкций выявлено в Нижнем Новгороде.

Автор: Надя Кей