Top.Mail.Ru

Подросток, попавший под колеса поезда в Перевозском районе, пытался спасти собаку

Происшествия и криминал
1308
16+

16-летний подросток, пытаясь спасти собаку, попал под колеса грузового поезда в Перевозском районе. Об этом сообщают корреспонденты телеканала «Кстати…».

Напомним, трагедия случилась 30 октября около села Ревезень, где дети гуляли около железнодорожных путей. Пострадавший был в наушниках и с натянутым на голову капюшоном. Заметив собаку выбежавшую на рельсы, мальчик отогнал ее, а сам остался стоять на путях.

Машинист применил экстренное торможение, пытаясь избежать наезда, а также подал звуковой сигнал, однако, трагедии избежать не удалось. Юный нижегородец скончался на месте от полученных травм.

Если едет товарный поезд, у него торможение два километра. Если бы электричка, да, она могла бы тормознуть, а товарный сразу не остановится, — отметил местный житель.
Я лично считаю, что это детская неосторожность. При том, что железная дорога — объект повышенной опасности… Однозначно это не место для проведения свободного времени, — прокомментировал ситуацию главный инженер Арзамасской железнодорожной станции Михаил Чернов.

Напомним, мужчина и ребенок погибли под колесами поезда в Шахунье.

Автор: Кристина Аверина