
Благоустройство площади перед автозаводским универмагом в Нижнем Новгороде не успели закончить в срок. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», посетившая общественное пространство в начале сентября.

Напомним, на благоустройство территории около универмага было выделено свыше 144 млн рублей. Работы начались весной и должны были завершиться 29 августа. На площади планировали обновить скамейки, освещение, урны, установить перголу с качелями, арт-объект в виде карты Автозаводского района, новые остановочные павильоны и выполнить дополнительное озеленение.

По состоянию на 1 сентября, большая часть работ была выполнена, но объект еще не сдан, и недоделки есть. Продолжается посадка кустарников, еще не везде убран мусор. Электронные табло на остановочных павильонах, которые, по всей видимости, должны показывать время прибытия транспорта, не работают. Перголу установили, но обещанных качелей не видно.
ИА «В городе N» направило запрос в мэрию с просьбой уточнить, чем вызвана задержка, и когда благоустройство завершится.
Подробнее о том, как изменилось это пространство, читайте в нашем материале.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»










