Top.Mail.Ru

Подрядчик устраняет замечания к благоустройству сквера на проспекте 70 лет Октября

Общество
26
18+

Подрядчик устраняет замечания к благоустройству сквера на проспекте 70 лет Октября - фото 1

Подрядная организация ООО «Урлин» устраняет замечания к благоустройству сквера на проспекте 70 лет Октября в рамках гарантийных обязательств. Об этом сообщает администрация Сормовского района.

Общественное пространство привели в порядок в прошлом году. После зимы инспекция провела проверку состояния благоустройства, по результатам которой были высказаны замечания к состоянию покрытия на отдельных участках сквера и двум спортивным тренажерам. Малые архитектурные формы, как отметила глава администрации Сормова Светлана Горбунова, находятся в нормативном состоянии.

Сейчас рабочие приводят в порядок газон, удобряют насаждения, а элементы спортивных тренажеров передали на ремонт. Устранить все замечания, в том числе по покрытию, подрядчик планирует в течение мая.

Читайте такжеБолее 1 млрд рублей потратят на благоустройство нижегородских дворов и общественных пространств

Горубнова рассказала, что руководству района часто приходят обращения по поводу состояния растений.

Выводы делать еще пока рано: окончательно процент неприжившихся можно определить только после того, как появятся листья на деревьях. В первой декаде мая на проспекте специальная комиссия обследует все посаженные в прошлом году деревья и кустарники. Если будут выявлены сухие растения, то их заменят по гарантии, — объяснила глава Сормова.

Ранее сообщалось, Гордеевский сквер в Нижнем Новгороде планируется благоустроить к июню.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода