Top.Mail.Ru

Подрядчику грозит штраф за поврежденные деревья на Казанском шоссе

Общество
30
16+

Подрядчику грозит штраф за поврежденные деревья на Казанском шоссе - фото 1

К подрядной организации, повредившей деревья при прокладке тротуара на Казанском шоссе, могут быть применены меры административного воздействия вплоть до штрафов. Об этом ИА «В городе N» сообщили в МКУ «ГУММиД».

Напомним, в начале июля нижегородцы пожаловались в соцсетях на «природный вандализм». В ходе обустройства тротуара пострадали несколько деревьев.

Как уточнили в МКУ «ГУММиД», работы проводит «Русский бизнес концерн «Рубикон». Напомним, эта же организация ранее допустила нарушения при благоустройстве территории в районе улицы Студеной и Холодного переулка,  где техника повредила корни 20 деревьев. На подрядчика уже составлен протокол. Теперь аналогичное нарушение со стороны этой же компании зафиксировано и на Казанском шоссе.

Как пояснили в МКУ «ГУММиД», в соответствии с муниципальным контрактом, подрядная организация должна возместить причиненный вред. Кроме этого, компании выдано предписание об устранении нарушений (в частности, необходимо обработать пострадавшие деревья садовым варом) и недопущении повторении таких случаев вновь. В противном случае к ней будут применены штрафные санкции.

Напомним, мэрия начала расследование по факту слива бетона под деревья на набережной Федоровского.

Автор: Яна Покровская·Фото: Нижний № 1