Top.Mail.Ru

Подземные и надземные переходы очищают от грязи в Нижнем Новгороде

Общество
33
18+

Подземные и надземные переходы очищают от грязи в Нижнем Новгороде - фото 1

Стены подземных и надземных переходов начали мыть в рамках месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, в Приокском районе чистят проходы у остановок «Завод «Нител» и «Микрорайон «Щербинки-2». Затем уборка пройдет на улице Ларина. Также подрядчик помоет элементы на детских площадках, расположенных улице Сурикова и в посёлке Дубенки.

Сегодня провели объезд. Есть места, где ещё нужно доработать прибордюрные полосы и собрать мусор. Также отсыпали гранулятом улицу Гжатскую, — отметил глава района Михаил Шатилов.

Очистка колодцев проходит улице Генерала Зимина, на Кузбасской рабочие моют колесоотбойный брус, сбор мусора с тротуаров и газонов идет на улице Совнаркомовской.

На улице Кузбасской дорожные рабочие очищают остановочные павильоны от объявлений, чтобы приступить к их покраске. На Московском шоссе продолжаются работы по ямочному ремонту, — добавил исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Александр Вовненко.

По его словам в уборке принимают участие 32 дорожных рабочих и 90 единиц техники.

Подземные и надземные переходы очищают от грязи в Нижнем Новгороде - фото 2

Московский район также не отстает. Там продолжается очистка прибордюрных полос на дорогах с интенсивным движением.

Сегодня осуществляется помывка ограждений безопасности. Красим колесоотбойный брус в районе виадука по улице Рябцева, проводим демонтаж, пришедших в негодность, ограждений на Сормовском шоссе, — сообщил глава Московского района Владимир Кропотин.

В Ленинском районе на улицах Чонгарская, Радио и около домов № 45 и № 45а по проспекту Ленина начали укладывать асфальт. Также подрядчик чистит трамвайные остановки и красит урны.

Ливневые колодцы очищают в Сормовском районе, а в Нижегородском начали кронировать деревья. Остановки от незаконно размещенных объявлений, рекламы и граффити избавляют в Советском районе.

Остановочные павильоны, находящиеся на востребованных маршрутах общественного транспорта, нуждаются в более частой и тщательной очистке. По информации подрядчика для работы используются обычные моющие средства. Одну остановку приводят в порядок два-три человека, на это уходит в среднем несколько часов, — рассказал глава районной администрации Сергей Колотов.

На Автозаводе от мусора избавляют улицы Львовскую, Краснодонцев, Мельникова, Дьяконова. Кроме того, глава района Александр Нагин сообщил, что на состоявшемся штабе по благоустройству присутствовали председатели гаражно-строительных кооперативов.

Основной вопрос к собственникам — неубранный мусор на закрепленной территории. По всем фактам отправляем сообщения в районное Управление административно-технического и муниципального контроля, — отметил он.

Напомним, новые клумбы появятся в центре Нижнего Новгорода.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода