Top.Mail.Ru

Поездка в горы

Общество
1

Нижегородская "Школа выживания" набирает группу желающих отправиться летом (с 28 июля) в горы Приэльбрусья.

Смена будет проходить в Кабардино-Балкарии (Россия), в живописном ущелье Адыр-Су, в альплагере “Уллу Тау”. Чистейшая вода горных ручьев и чистый воздух гор дают прекрасную возможность не только насладиться красотой заснеженных вершин, но и поправить здоровье, восстановить силы после напряженной учебы или работы, сбросить лишний вес. В программе поездки: отдых в горах с посещением живописных мест ущелья, подъем к “Райским ночевкам” и ночевкам “Виа-Тау”; совершение паломничества к подножью легендарной Мать-горы (Уллу-Тау), где по поверьям больные исцеляются, бездетные матери обретают радость материнства, а самые сокровенные желания исполняются.

Для желающих — первичная подготовка, с зачетным восхождением на вершину 1-й “Б” категории и получением значка “Альпинист России”;

Руководитель поездки — директор Нижегородской “Школы выживания”, действительный член Русского географического общества Н.Ф. Мухамадиев.

Полную и подробную информацию о поездке можно получить на организационном собрании, которое состоится 7 апреля 2009 года в 18.00 по адресу: проспект Гагарина, 154, 1-й этаж, Музей Приокского района (остановка “Музей района”)

По материалам ООО ИРА "Биржа Плюс"