Top.Mail.Ru

Погорельцы с улицы Костина будут расселены за счет средств городского бюджета

Недвижимость
850

20 мая 2010 года в 13.00 глава Нижегородского района, член первичного отделения партии «Единая Россия» Андрей Тарасов вручит смотровые ордера жителям дома №26б по улице Костина, сгоревшего 23 марта.

Документы на новые квартиры получат три семьи, которым предоставлены четыре квартиры в домах №7 и №9 на улице Вятская Приокского района. Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода от 26 апреля 2010 года «О признании жилых помещений в доме №26/б по ул. Костина непригодными для проживания» и Жилищному кодексу РФ, пострадавшим предоставлены квартиры с тем же количеством комнат, которые они занимали ранее, но большей площади.

Напомним, что ночью 23 марта 2010 года произошел пожар в доме №26 б по ул. Костина, полностью выгорели квартиры 1-го и 2-го этажей. Представители администрации Нижегородского района оказали помощь погорельцам: были приобретены одежда, обувь и предметы первой необходимости, выданы продуктовые наборы. Всем пострадавшим было предложено временное жилье в маневренном фонде.

После пожара администрация Нижегородского района направила письмо компании-застройщику ООО «Оникс Лайт» об ускорении процесса расселения жильцов этого дома, но был получен отказ, мотивированный отсутствием финансовых средств.

Кроме того, администрация района подготовила и направила пакет документов в межведомственную комиссию Нижнего Новгорода о признании этого дома непригодным для проживания. Глава района Андрей Тарасов провел несколько встреч с жителями, на которых сообщил нижегородцам о порядке и сроках расселения.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода