Top.Mail.Ru

Похитителя кондукторской сумки задержали правоохранители

В минувшие выходные сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в разбойном нападении. 17 июня этого года в дежурную часть Отдела полиции Ленинского района поступило сообщение о том, что на конечной остановке трамвая, на улице Глеба Успенского, неизвестный молодой человек, угрожая ножом, похитил сумку у кондуктора. В сумке находился сотовый телефон и деньги за проданные билеты в сумме около 3000 рублей. Злоумышленник ножом порезал женщине руку.

Задержали похитителя сотрудники областной полиции. «Оперативники» 10 отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области подозревали его в совершении и других преступлений на территории области.

Задержанный гражданин – ранее судимый 21-летний житель Лукояновского района Нижегородской области. Вину в совершении данных преступлений, как отметили в городском Управлении МВД, он признал полностью. Следствию сообщил, что деньги, похищенные у кондуктора, успел потратить на личные нужды.

Полицейские также установили причастность задержанного молодого человека к совершению преступления предусмотренного статьей «Вымогательство».