Top.Mail.Ru

Полгода прошло с момента покушения на Захара Прилепина

Общество
599
18+

Полгода прошло с момента покушения на Захара Прилепина - фото 1

Полгода прошло с момента покушения на писателя, офицера и политического деятеля Захара Прилепина. Об этом он сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях.

Напомним, 6 мая этого года Прилепин и его телохранитель Александр Шубин по прозвищу «Злой» выезжали на автомобиле марки Audi Q7 из села Пионерское в Борском районе, когда машина подорвалась на мине. Иномарку разорвало пополам. Писатель получил переломы ног, охранник погиб на месте.

Прилепина вертолетом транспортировали в больницу им. Семашко, где он проходил длительное лечение. Подозреваемого в покушении достаточно быстро задержали, сейчас он находится под арестом.

Несколько дней назад негаданная, выпала откуда-то фотография, о существовании которой я даже не подозревал, — написал Прилепин у себя в «Живом журнале».

По его словам, на снимке 2016 года запечатлены бойцы с позывными «Граф», «Кубань» и «Злой», который, как обычно, смеется.

Все возле, все рядом — молодые, красивые, почти бессмертные. Все погибли, — продолжил писатель.

Также он сообщил, что художник Сергей Марченко написал портрет Александра Шубина.

Хорошая работа. Саня бы порадовался, посмеялся, — отметил Прилепин.

Напомним, что первым мероприятием, которое писатель посетил после того, как залечил все травмы, стала инаугурация губернатора Нижегородской области.

Ранее мы писали о том, что боец из Лыскова Сергей Мочалов погиб в СВО. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: Ксения Ражева