Top.Mail.Ru

Полицейские поймали нижегородца, угнавшего 3 месяца назад японский внедорожник

Происшествия и криминал
99
18+

33-летний житель Сормовского района в состоянии алкогольного опьянения угнал японский автомобиль, дверь которого была не заперта. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

В январе 2023 года, в отдел полиции обратился мужчина с сообщением об угоне внедорожника стоимостью 1,4 млн рублей. Потерпевший сообщил, что оставил автомобиль рядом с домом, а на утро обнаружил пустое парковочное место. После чего всем нарядам полиции разослали приметы иномарки. И вечером того же дня внедорожник нашли в нескольких кварталах от парковки.

В апреле 2023 года сотрудники полиции разыскали злоумышленника после детального исследования улик. Молодой мужчина решил воспользоваться машиной, так как дверь оказалась не закрыта, а завести двигатель можно было с кнопки.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, житель Чкаловского района разбил угнанный трактор о кирпичный забор. 

Автор: Анастасия Гореловская