Top.Mail.Ru

Полицейский брал взятки с закладчиков на Щелоковском хуторе

Происшествия и криминал
1149
18+

Полицейский брал взятки с закладчиков на Щелоковском хуторе - фото 1

Уголовное дело возбуждено в отношении нижегородского полицейского, который подозревается во взяточничестве. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом — 2 эпизода) и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом с вымогательством — 2 эпизода).

По версии следствия, в декабре 2018 года, задерживая граждан в состоянии наркотического опьянения на Щелоковском хуторе или обнаружив у них наркотики, сотрудник полиции неоднократно вымогал и брал взятки за непривлечение их к ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств) или по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств). В результате он получил более 220 тысяч рублей на банковскую карту.

Читайте также300 доз наркотика изъяли полицейские у 21-летнего нижегородца

Противоправные деяния мужчины были выявлены и пресечены сотрудниками МВД совместно со следователями СК. Подозреваемый задержан. Он дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Ранее сообщалось, что  30 свертков с амфетамином изъяли полицейские у закладчика в Советском районе.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области